Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Блоги

1. С 18 по 21 апреля в 75 павильоне ВВЦ Департаментом образования города Москвы в партнёрстве с различными научно-исследовательскими институтами, коммерческими компаниями и школами проведён ежегодный Московский международный салон образования. На стендах и образовательных площадках гости могли познакомиться с достижениями современной науки, поработать в интерактивных лабораториях, познакомиться с программами развития школ и вузов, посетить интересные лекции и занятия.

Учащиеся 8 класса нашей школы, проект которых стал победителем конференции "Курчатовский проект", приняли участие в работе секции "Город образования" на которой познакомили гостей и участников выставки со своим проектом и работой своего изобретения.

2. В марте-апреле 2018 года учащиеся Школы № 1574 приняли участие в работе городских конференций

3. Срок сдачи 8 мая.

Требования.

Отдельная тетрадь 18 или 48 листов. Одна задача - одна страница. Строго по порядку. Текст условия переписывается зеленой пастой. Дано/решение как обычно. Действия нумеруются. Единицы измерения указываются. Происхождение каждой цифры должно быть понятно. Округление: количество вещества и массовая доля ( от единицы) - ЧЕТЫРЕ значащие цифры после запятой. Значения остальных величин - ДВЕ значащие цифры после запятой. Ответ - отдельной строкой внизу страницы.

Желаю успеха.

4. И обязательно пойдем в Русский музей! Богатейшая коллекция живописи, выставленная в соотвтетсвием со сменой эпох. Очень интересно наблюдать изменение стилей, приемов и форм. Смею утверждать, живопись деградировала, упростилась до примитива - закидайте меня камнями?)) Посмотрим.

А еще посмотрим на живопись глазами ХИМИКА. Тема - Материальная основа изобразительного искусства. Краски, карандаши, холсты - это все вещества. Какие? Об этом три презентации - КРАСКИ, ИНСТРУМЕНТЫ, НОСИТЕЛИ.

К ознакомлению обязательно!