Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание учащихся лицея осуществляет Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Детская городская поликлиника № 32 Департамента здравоохранения города Москвы».

Главный врач: Кодзоев Заурбек Магомедович

Юридический адрес: 123001, Москва, ул. Фадеева, д. 8

Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-77-01-008218 от 12 мая 2014 года «Детской городской поликлиникой № 32 Департамента здравоохранения города Москвы» ГБУЗ «ДГП № 32 ДЗМ»

В лицее имеются медицинские, процедурные, стоматологические кабинеты.

Медицинские работники осуществляют облуживание учащихся в подразделениях лицея, согласно составленному индивидуальному графику.

На базе лицея ежегодно проводится периодический медицинский осмотр, который включает осмотр учащихся врачом педиатром и сдачу анализов.

Согласно приказу МЗ Российской Федерации от 21 декабря 2012 года № 1346-н «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них» средства с 2015 года для прохождения профилактических медицинских осмотров заложены в подушевом нормативе и перечисляются в поликлинику по месту прикрепления ребенка.

Нормативные документы:

1. Договоры безвозмездного пользования нежилыми помещениями между подразделениями лицея и «Детской городской поликлиники № 32», закрепленными на праве оперативного Управления за государственными учреждениями города Москвы.

2. Дополнительные соглашения к Договорам между «Детской городской поликлиникой № 32» и подразделениями лицея № 1574.