Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

«ПРАВОВЫЕ ВОЛОНТЕРЫ» 20.04.18

17 апреля состоялся второй этап игры «Правовые волонтеры», организатором которой является просветительский проект «Школа правозащитников».

Целью мероприятия является формирование правозащитных компетенций, правосознательного и социально ответственного поведения молодежи через интерактивные правопросветительские технологии.

В данной игре, которая проводилась в форме квеста, от нашей Школы принимали участие две команды: «Преступление и наказание» и «Правовые агнаты».

Участникам команд это мероприятие очень понравилось. Вот, что сказал один из участников игры: «Это, в первую очередь, событие, которое привнесло разнообразие в повседневную жизнь, к тому же основная часть квеста проходила на свежем воздухе и в движении, т.е., можно назвать его в какой-то степени благотворным для здоровья, учитывая преимущественно сидячий образ жизни школьника. Во-вторых, это опыт: в жизни случается множество неожиданных ситуаций и механизм обращения к УППЧ РФ – знание, которое (не дай Бог!) может пригодиться. В-третьих, это, безусловно, полезное мероприятие с точки зрения подготовки к ЕГЭ по обществознанию или к переводному экзамену по этому предмету, что очень важно, ведь для юридического профиля этот предмет обязателен в рамках сдачи государственного экзамена».