Московский городской конкурс проектных и исследовательских работ школьников в 2020-2021 учебном году 07.12.2020

Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся в 2020/2021 учебном году проводится по двум трекам:

1. Трек "Большие Вызовы" (региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие Вызовы")

2. Трек "Исследую и проектирую в социогуманитарной сфере" (городской трек по социогуманитарным тематикам).

!!! В Конкурсе могут принять участие обучающиесяся 7 - 11 классов образовательных организаций, расположенных на территории города Москвы.

!!! Для команд в этом году введено ограничение - не более 3 человек в команде. При этом один участник/одна команда может представить на Конкурс только одну работу в одном тематическом направлении.

!!! Также, в этом году принять участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса НТП "Большие вызовы" смогут обучающиеся 7 - 11 классов.

Прием заявок на участие в Конкурсе стартует 10 декабря 2020 года и завершится 31 января 2021 года.

Для участия в треке "Большие Вызовы" необходимо зарегистрироваться на сайте https://konkurs.sochisirius.ru/ . В личном кабинете загрузить работу и подать заявку на участие, выбрав соответствующее направление.

Для участия в треке "Исследую и проектирую в социогуманитарной сфере" необходимо зарегистрироваться на сайте https://mgk.olimpiada.ru/ . В личном кабинете загрузить работу и подать заявку на участие, выбрав Ресурсный центр и указав секцию.

Стартовал прием заявок от школьников и впервые студентов – молодых исследователей на участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы». Участникам необходимо придумать, создать и представить актуальную разработку по одному из 12 направлений, напрямую связанными со Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации. Жюри – ведущие российские ученые и инженеры. Учредителями конкурса выступают Фонд «Талант и успех», Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Научно-технологический университет «Сириус».

В этом году традиционно участникам предлагают разработать проекты по 12 направлениям, соответствующим Стратегии научно-технологического развития России:

- Агропромышленные и биотехнологии

- Беспилотный транспорт и логистические системы

- Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение

- Генетика, персонализированная и прогностическая медицина

- Когнитивные исследования

- Космические технологии

- Нанотехнологии

- Нейротехнологии и природоподобные технологии

- Новые материалы

- Освоение Арктики и Мирового океана

- Современная энергетика

- Умный город и безопасность

Попробовать себя и принять участие могут традиционно школьники 7–11 классов и студенты младших курсов ссузов со всей России, а также впервые в этом году свои проекты смогут представить студенты 1-2 курсов университетов. В этом году конкурс включает три трека, которые пройдут параллельно, – региональный, дистанционный и студенческий.