Изменился порядок приёма в первые классы образовательной организации. 16.12.2020

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Обращаем ваше внимание на то, что в 2020/2021 учебном году изменился порядок приёма в первые классы образовательной организации.

В соответствии с приказом от 02.09.2020 № 458 Министерства Просвещения Российской Федерации приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, начинается 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня 2021 года.

Для воспитанников дошкольных групп образовательной организации порядок остается прежним: в первый класс дети переводятся на основании заявлений родителей.

Для детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года.

Ссылка на источник: