Кукольный спектакль «Сказка про кудрявого Ёжика» театральной студии «Театрон» 29.12.2020

23 декабря 2020 года в нашей школе участники театральной студии «Театрон» показали кукольный спектакль «Сказка про кудрявого Ёжика».

«… В одном из уютных лесных домиков живёт семья ежей. У них все хорошо, только у одного из малышей совсем нет колючек, а заменяют их мягкие кудряшки. И вот в один из дней, Ворона, живущая по соседству, решила помочь Ёжику избавиться от кудряшек…»

Чтобы зрители узнали, как развивались дальнейшие события, что было дальше, школьники, участники театральной студии, долго готовились: создавали кукол, ширму, декорации, осваивали игру на музыкальных инструментах, репетировали. Для обучающихся по адаптированным программам были созданы визуальные подсказки, помогающие ориентироваться ученикам за ширмой и при игре на инструментах. Спектакль прошел с большим успехом.

Этот удачный проект студии кукольного театра «Театрон» был поддержан Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы в рамках первого конкурса грантов для НКО в социальной сфере «Москва – добрый город».

#ДТСЗН #Москвадобрыйгород