13 апреля стартует пригласительный (пробный) этап всероссийской олимпиады школьников 2021/22 учебного года 07.04.2021

Вниманию обучающихся 3-10 классов!!! 13 апреля стартует пригласительный (пробный) этап всероссийской олимпиады школьников 2021/22 учебного года в Москве. Соревнование пройдет в дистанционной форме с 13 апреля по 25 мая 2021 года. Для участия в олимпиаде по предмету в каждом классе дается один день.

Уже несколько лет использование современных технологий позволяет организовывать первые этапы олимпиады в дистанционной форме. Пробный этап проводится аналогично. Опубликованы требования к проведению. Подробные инструкции будут размещены в ближайшие дни.

На олимпиаду приглашаются ученики столичных школ из 3-10 классов. Большинство предметов проводится начиная с 4 класса, в олимпиаде по русскому языку и математике также могут принимать участие третьеклассники. Задания по искусству (МХК), физике и экономике подготовлены для учеников 6-10 классов, по химии – 7-10 классов.

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному коду, который можно получить в школе или самостоятельно, пройдя регистрацию. Обратите внимание: для каждого предмета необходим свой код. Выдача кодов в школе и регистрация начинаются не позднее чем за 5 дней до тура.

Предварительные результаты участники смогут узнать уже через несколько минут после того, как сдадут работу. Баллы по заданиям и правильные ответы станут доступны через неделю. Для их просмотра потребуется код, под которым школьник участвовал в олимпиаде.

Участие в пригласительном (пробном) этапе – возможность попробовать свои силы в разных предметах. Ребята смогут оценить свой уровень и начать готовиться к этапам всероссийской олимпиады 2021/22 учебного года. А те, кто уже сделал свой выбор, смогут еще раз потренироваться. Для подготовки доступны задания и решения этапов олимпиады 2020/21 учебного года и видеоразборы, а также соответствующие материалы прошлых лет.