21.03.2022 в ГБОУ Школа № 1574 прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню информирования о людях с синдромом Дауна.
21 марта – Международный день человека с синдромом Дауна отмечается по инициативе Международной и Европейской ассоциаций Даун Синдром с 2006 года.
Синдром Дауна – заболевание, возникающее в результате генетической аномалии, при которой в организме человека появляется дополнительная хромосома. Выбранная дата – 21 марта – имеет символическое значение. Она показывает, что недуг связан с тремя копиями 21-й хромосомы. Дети, имеющие синдром Дауна, называются «солнечными детьми», потому что они часто улыбаются, добродушны к людям и очень позитивны.
Специалисты службы психолого-педагогического сопровождения вместе с педагогами провели тематическую встречу с целью информирования учащихся о людях с синдромом Дауна. В рамках проекта «Ресурсная школа» и социальной акции «Оранжевое настроение» мы рассказали, что эти ребята такие же, как и все, просто им нужно немного помочь!!!