Наши ученики кадетских классов Александр и Слава из 8 "Л", Степан и Даниил из 6 "К" приняли участие во II Патриаршем Международном фестивале спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского» и пополнили список достижений учеников нашей школы одной золотой (кумитэ) и тремя бронзовыми (кендо и кумитэ) медалями.
Рассказывает Евгения Аллановна, член Управляющего совета и мама наших кадет:
Посвящённый просветителю Японии, турнир боевых искусств проводится в Подмосковье с 2011 года. Форум стал значимым событием в мире боевых искусств, и с 2022 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла имеет статус Патриаршего фестиваля.
В 2024 году фестиваль объединил более 4,5 тыс. спортсменов (в том числе и с ограниченными возможностями здоровья) в возрасте от 10 лет и старше, из более чем 49 регионов России и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья.
Организаторами фестиваля выступили Министерство спорта России, Патриаршая комиссия по вопросам физической культуры и спорта, Правительство Московской области, Администрации г. Мытищи и Российский союз православных единоборцев при поддержке Государственной Думы, Московской митрополии и Сергиево-Посадской епархии.
Поздравляем наших учеников с отличными результатами на фестивале! Такие достижения свидетельствуют об их упорстве, трудолюбии и таланте. Мы гордимся нашими спортсменами и уверены, что им ещё предстоит много ярких побед и успехов в спорте.