IV Международный Благотворительный кадетский бал 22.12.2019

Кадеты 8К класса приняли участие в IV Международном Благотворительном кадетском бале

В этом году бал был приурочен ко Дню героев Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и потому он открылся, после торжественного шествия на сцену бессменной королевы бала Юлии Кирпичниковой под руку с его попечителем, политиком и бизнесменом Хазретом Совменом, передачей Знамени Победы, его копии ‒ от героя войны и Героя Советского Союза, летчика Сергея Крамаренко будущим защитникам отечества, кадетам, участникам бала.

Именно ради этого ‒ передачи опыта, боевого и мирного, на бал и в этом году были приглашены гости ‒ послужившие родине генералы и офицеры, потомки великих полководцев, министры и дипломаты, вдовы героев войны и вооруженных конфликтов, знаменитые артисты, спортсмены-олимпийцы и политики.

Кутузов, Рахманинов, Пржевальский, Крузенштерн ‒ все они заканчивали кадетские училища. Вас, уверен, ждет не менее светлое будущее, ‒ приветствовал суворовцев и кадетов руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов. ‒ Дерзайте, ничего не бойтесь, любите Россию, будьте достойны тех, кто защищал ее с оружием в руках.

Более 1500 воспитанников и воспитанниц кадетских корпусов и классов со всей страны и ближнего зарубежья под аккомпанемент оркестра и по команде церемониймейстера бала кружатся по огромному залу Гостиного двора… Потом будут полька, котильон, мазурка, па-де-грас, полонез, «ручеек»: все, что танцевали на балах 200 лет назад, танцуют и сейчас, на IV Международном Благотворительном кадетском балу.

Впервые на бал приехали танцоры из Краснодарского края, Омской, Новосибирской, Тюменской областей. Если прошлый бал можно было назвать всероссийским, то в этом году уже международным: под своды Гостиного двора в парадных мундирах и бальных платьях вышли курсанты и школьники из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Южной Осетии, Донецкой и Луганской народных республик.

Школу 1574 представляли 8 пар из 8К класса.