VI Московский форум кадетского движения «Честь имею служить Отчизне!» 19.02.2020

19 февраля 2020 года в Государственном Кремлевском дворце состоялся VI Московский форум кадетского движения «Честь имею служить Отчизне!», посвященный Дню защитника Отечества, проходивший в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

В форуме принимали участие кадеты седьмых классов г. Москвы. Не исключением стали и наши кадеты 7К класса, участники проекта «Кадетский класс в московской школе». Традиционно гостями форума были: Министр Правительства Москвы, Руководитель Департамента образования и науки города Москвы Исаак Иосифович Калина, председатель комитета по обороне Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Анатольевич Шаманов, Герои Советского Союза и России, участники локальных войн, военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации. И.И. Калина вручил награды трем лучшим выпускникам 2019 года кадетских классов города Москвы. Кадеты произнесли клятву.

В концертной программе принимали участие лучшие творческие коллективы московских школ, профессиональные артисты.

На протяжении всего мероприятия прослеживалась его основная идея - преемственность поколений и воинских традиций. Большое значение было уделено истории ратных подвигов советского и российского народа. Напутственные слова кадетам города Москвы, прозвучавшие от

Руководителя департамента образования и науки, обозначили твердые ориентиры для будущих выпускников-нынешних семиклассников.

Ведь кадет – это лучший ученик!