Поездка 7К класса в кинологическую службу ФСО 27.11.2019

21 ноября мы – ученики 7К всем классом, с нашим классным руководителем Слонимским Д.Л., учителем по русскому языку Садовниковой А.В. и офицером-воспитателем Чворун М.А. ездили в кинологическую службу ФСО.

Для нас провели тематическое занятие и познакомили нас с профессией кинолога.

Когда мы приехали, то нас сначала повели к собачьим вольерам, где нам показали откуда животные пьют и едят. Дали возможность погладить собачек, они были очень дружелюбные! Специально для нас устроили показательное выступление кинолога и его собаки. Собаке подавалась команда «взять» и она бежала к большому количеству бутылок, брала в пасть одну из них и приносила в руки кадету. Позже мы увидели, как эта собака может атаковать преступника и не дать ему возможность уйти.

Дальше троим из нас дали возможность спрятать от другой собаки 3 мешочках, в которых находились макеты запрещённых веществ. На удивление всех моих одноклассников, собака смогла найти всё, что мы спрятали.

В конце экскурсии мы пообщались с кинологом, и получили ответы на все интересующие нас вопросы.

Статью подготовил: ученик 7К Максим Облеухин