Выполнение кадетами нормативов ГТО 20.11.2019

Выполнение кадетами нормативов ГТО

17 ноября 2019 г. в Центре олимпийской подготовки имени братьев Знаменских (г. Москва, ул. Стромынка, 4) группа учащихся 5-10 кадетских классов начали осенне-зимний этап сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

В легкоатлетическом манеже ребята сдавали тестирование в беге на 30, 60, 1000, 1500, 2000 и 3000 м., относящиеся к обязательным дисциплинам. Короткие дистанции для кадетов оказались несложными - практически все выполнили нормативы выше уровня бронзового значка. В тестировании на выносливость, особенно - в беге на 2000 м, некоторым пришлось проявить морально-волевые усилия, чтобы не сойти с дистанции. Из кадет-юношей 7 класса никому не удалось добраться до заветной "Бронзовой" отметки. Как говорится, есть над чем работать! А кадеты-девушки, в большинстве своем, финишировали на "серебряных" и "золотых" результатах. МОЛОДЦЫ!

БЛАГОДАРИМ РОДИТЕЛЕЙ ЗА ПОМОЩЬ В ПОДГОТОВКЕ И ПОДДЕРЖКУ ВО ВРЕМЯ ИСПЫТАНИЙ!

Впереди ребят ждут выполнение нормативов на гибкость, силу и ловкость. Надеемся, в скором времени, количество кадетов, имеющих значки ГТО в нашей школе увеличится.