Поездка 7 К класса в кинологическую службу ФСО 27.11.2019

21 ноября мы - ученики 7 «К» всем классом, с нашим классным руководителем Слонимским Д.Л., учителем по русскому языку Садовниковой А.В. и офицером-воспитателем Чворун М.А. ездили в кинологическую службу ФСО.

Для нас провели тематическое занятие и познакомили нас с профессией кинолога.

Когда мы приехали, то нас сначала повели к собачьим вольерам , где нам показали откуда животные пьют и едят. Дали возможность погладить собачек, они были очень дружелюбные!

Специально для нас устроили показательное выступление кинолога и его собаки.

Собаке подавалась команда «взять» и она бежала к большому количеству бутылок, брала в пасть одну из них и приносила в руки кадету.

Позже мы увидели, как эта собака может атаковать преступника и не дать ему возможность уйти.

Дальше троим из нас дали возможность спрятать от другой собаки 3 мешочках, в которых находились макеты запрещённых веществ. На удивление всех моих одноклассников, собака смогла найти всё, что мы спрятали.

В конце экскурсии мы пообщались с кинологом, и получили ответы на все интересующие нас вопросы.

Статью подготовил: ученик 7 «к» Максим Облеухин