Кадетский класс

Честь имею служить Отчизне!!!

01.09.14 г. в школе № 1574 (Старопименовский пер. д. 5) открыты 7, 8, 9 кадетские и 5,6 предкадетские классы.

Куратором этих классов является ФСО России.

Цель кадетского образования – получение качественного образования и высоких образовательных результатов, подготовка абитуриентов для образовательных организаций высшего образования в области государственной службы.

Особенности кадетского образования – сочетание профильного и военно-патриотического воспитания. Профильное обучение реализуется посредством углубленного изучения отдельных предметов учебного плана, перечень которых определяется в соответствии с запросом курирующего силового ведомства. Набор предметов и качество подготовки по ним должны обеспечивать не только поступление в профильный ВУЗ, но и успешное обучение в нем.

Программа кадетского образования подразумевает увеличение числа учебных часов по отдельным предметам, проведение дополнительных занятий по строевой подготовке, основам государственной службы, общефизической подготовке, боевым искусствам, плаванию, бальным танцам, этикету.

Формирование успешности и элитарности обучения сопровождается систематическим результативным участием кадет в общегородских мероприятиях военно-патриотической направленности, предметных олимпиадах и конкурсах, в реализации программы «Интеллект на службу России».

Цель: обучение и воспитание высокопрофессионального специалиста, служащего интересам Родины, способного отстаивать интересы государства.

Оператор реализации проекта
«Кадетский класс в московской школе» – «Центр патриотического воспитания и школьного спорта»

Нормативно-правовое обеспечение Мероприятия Полезная информация

Обеспечение кадетских классов Видео Предпрофессиональная олимпиада