25 октября стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 15.10.2021

Внесены изменения в проект графика муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Москве 2021/22 учебного года.

В этом году письменные туры муниципального этапа проходят очно в каждой школе на сайте online.olimpiada.ru. Образовательные организации должны предусмотреть возможность проведения письменных туров муниципального этапа олимпиады в дистанционном формате для учеников, не имеющих возможность принять участие в олимпиаде в очной форме по причине болезни, карантинных ограничений, проходящих обучение в дистанционной форме. В зависимости от количества участников и технического оснащения школы также допускается проведение олимпиады в дистанционной форме для учеников 7-8 классов. Контроль за выполнением заданий и соблюдением правил проведения олимпиады будет обеспечен средствами видеонаблюдения.

Практические туры муниципального этапа (ОБЖ, технология, физическая культура) проводятся только для 9-11 классов в очной форме в школах, определенных в октябре приказом ДОНМ в качестве мест проведения практических туров (несколько школ на МСД).