Заведующая филиалом № 2 Ирина Вячеславовна Нагаева увлекла ребят с первых минут, рассказав об истории возникновения поликлиники, обо всех преобразованиях и преимуществах современной поликлиники нового стандарта. Затронула вопросы цифровизации, внедрения искусственного интеллекта, который предлагает систему поддержки постановки диагноза и перечень видов обследования:
«Эта мегареконструкция влияет на комфорт, пациентоориентированность и экономит время врача и пациента».
Затем ребята посмотрели, как организованно здравоохранение в Москве изнутри, узнали, как работает инфомат и тач-панель (аналог сайта поликлиники).
И конечно же, будущие медики посетили кабинет педиатра, врача, который первым встречает ребёнка после родильного дома и ведёт ребёнка до 18 лет. Участковый педиатр, это не только врач, но и доверенное лицо семьи, семейный психолог. Педиатру доверяют.
В кабинете хирурга ребятам разрешили прикоснуться к хирургическим инструментам. В кабинетах функциональной диагностики ребятам сделали УЗИ щитовидной железы, проверили вестибулярный аппарат на кресле Барани, проверили зрение.
Выражаем огромную благодарность коллективу поликлиники за возможность увидеть свои будущие рабочие места и за интересную и информативную экскурсию, которая больше была похожа на профориентацию.