Будущие медики поделились с нами впечатлениями о встрече.
Софья: «Сегодня нам рассказали о строении сердца и дали ответ на вопрос: «Зачем нужна электрокардиограмма и что она показывает». Мы также узнали о новейших способах диагностики сердца, таких как КТГ, УЗИ, МРТ, ЭХОkr».
Арина: «Врач-реаниматолог очень интересно рассказала нам о своей профессии. Реанимация — это работа с тяжёлыми больными, работа с пациентами, которые требуют повышенного внимания. Реаниматологи много работают руками, работа стрессовая с грузом ответственности, с ночными дежурствами и очень много работы на точность и внимание».
Семён: «Если мы станем врачами, наша жизнь не будет прежней. Нам никогда не удастся уйти с работы, просто закрыв дверь. Самое сложное в профессии врача— это принимать решения и нести за них ответственность».
Ваня: «Также очень важно умение найти контакт с пациентом и, конечно, быть готовыми учиться всю жизнь».
Татьяна Константиновна Пузанова, классный руководитель: «Большое спасибо врачам больницы за желание делиться с детьми интересной, полезной информацией. Такие встречи мотивируют ребят ещё глубже изучать профильные науки и не сворачивать с выбранного пути».