Уважаемые родители будущих первоклассников!

Образовательная деятельность на уровне начального общего образования осуществляется по адресам:

• Москва, 2-я Тверская-Ямская ул., д. 46, тел. (499) 251-96-00

• Москва, Старопименовский пер., д. 5, тел. (495) 699-66-83

• Москва, 4-й Лесной пер., д. 6, тел. (499) 250-23-03

Зачисление детей в первый класс образовательной организации города Москвы осуществляется на основании электронного заявления родителей (законных представителей), зарегистрированного в автоматизированной системе с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (pgu.mos.ru).

Регистрация электронных заявлений о приёме в первые классы образовательных учреждений для обучения с 1 сентября 2021 года будет открыта с 15 декабря 2020 года.

Право выбора образовательного учреждения, в котором будет обучаться ребенок, остается за родителем (законным представителем). Если родитель выбрал для обучения ребенка школу территориального прикрепления, то зачисление ребенка в это учреждение гарантировано.

В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. N 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета (для субъекта Москвы и Санкт-Петербурга), в образовательные организации по незакрепленной территории прием осуществляется на свободные места.

ВНИМАНИЕ! Родителям (законным представителям) воспитанников дошкольных групп школы для перевода в первый класс ГБОУ Школа № 1574 электронное заявление на Портале госуслуг регистрировать НЕ НАДО! Заявление о намерении продолжить обучение ребенка в первом классе комплекса родители (законные представители) могут оформить у методиста дошкольного отделения, либо в приемной комиссии школы по набору в первые классы.

После того, как Ваше электронное заявление пройдет регистрацию, сотрудники школы свяжутся с Вами по контактным телефонам или по электронному адресу, указанным в заявлении, и пригласят Вас на очную беседу, где Вы сможете получить консультацию по интересующим Вас вопросам и предоставить документы, подтверждающие сведения, указанные в электронном заявлении и необходимые для формирования личного дела будущего ученика.

С уважением, администрация ГБОУ Школа № 1574

Скоро в школу

Рекомендации для родителей будущих первоклассников