Астахова Анна Андреевна

Категория первая квалификационная категория

Преподаваемые дисциплины: литературное чтение (обучение грамоте), русский язык (письмо), математика, окружающий мир, технология, изобразительное искусство

Уровень образования: высшее педагогическое образование

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ им. Ленина, факультет начальных классов (год окончания - 1996); МГПУ (год окончания - 2019)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель начальных классов (специалитет); специальное (дефектологическое) образование по программе "Инклюзивное образование детей с особыми образовательными потребностями" (магистратура)

Общий стаж работы: с 1992 года

Стаж работы по специальности: с 1992 года

1. Повышение квалификации в Институте консалтинга и развития образования по программе «Проектирование учебных занятий на основе требований ФГОС с использованием библиотеки электронных материалов и их размещение на платформе проекта "МЭШ"» (2018)

2. Повышение квалификации в ГАОУ дополнительного профессионального образования города Москвы "МЦКО" по программе "Обеспечение оценки качества образования обучающихся с особыми образовательными потребностями в условиях реализации ФГОС НОО с ОВЗ" (2017)

3. Критериальное оценивание по ФГОС в системе независимой диагностики города Москвы (2017)

Опыт работы:

Воспитатель в дошкольном учреждении, учитель начальных классов.

O себе:

Наличие печатных работ:

- Статья в сборнике материалов межрегиональной научно-практической конференции "Современные аспекты организации содержания образования детей с ограниченными возможностями здоровья". Липецк. 30.05.2019.

- Статья в сборнике материалов с выступлений на итоговом мероприятии в рамках университетской научной сессии «ДНИ НАУКИ МГПУ – 2019»: ФОРУМ «ШКОЛА 20:35» "Особенности использования ресурсов МЭШ при работе с обучающимися, имеющими ООП". Москва 25.04.2019