Гренкова Наталья Александровна

Занимаемая должность (должности): учитель-логопед

Категория высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: Долгоруковская улица, дом 29, стр. 2

Преподаваемые дисциплины: коррекция речи детей дошкольного возраста

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ имени Ленина,1996 г., диплом с отличием

Наименование направления подготовки и (или) специальности: коррекционная педагогика и специальная психология

Общий стаж работы: 21 год

Стаж работы по специальности: 21 год

1998г., Российская медицинская академия последипломного образования "Расстройства речи у детей и подростков и их коррекция"

2008 год, Институт коррекционной педагогики РАО "Системный подход к разработке индивидуальных программ обучения и развития детей раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья"

2013 год, ГБОУ "Центр профессиональной подготовки кадров и последипломного образования Департамента здравоохранения г.Москвы. "Модернизированные технологии развития речи и коммуникации"

Опыт работы:

С 1996г. по 2000г. -тифлопедагог, психолог, логопед (дошкольные учреждения, учебный центр "Перспектива").

С 2000г. по 2015г. - логопед медучреждения (ДГП №18 ЦАО г. Москвы), параллельно - учитель-логопед АНОДО Д\С "В гостях у сказки" (с 2011г. по н\в - совмещение).

В данном дошкольном учреждении работае с 2015 года.

Печатные работы в журнале "Логопед":

"Коррекционно-развивающая работа с детьми с ЗРР в детской поликлинике" №5, 2009г., "Консультирование родителей неговорящих детей раннего возраста" №8, 2011г., "Использование элементов обучения грамоте в сложных случаях речевого недоразвития у детей" №3, 2013г., "Специфика логопедической работы с детьми с расстройствами аутистического спектра" №9, 2015г.