Константинова Ольга Борисовна

Категория высшая категория, 26.02.2020

Преподаваемые дисциплины: Педагог-психолог

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: 1984 - 1990 – МИФИ Факультет теоретической физики, инженер – физик; 2005г - МГИ им. Е.Р. Дашковой; факультет психологии; психолог, преподаватель психологии.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Психолог, преподаватель психологии.

Стаж работы по специальности: 14

2005-2008гг - МГППУ ЦУМСМС, 540ч – Освоение системы работы педагога – психолога в школе. Организация и проведение специальной психологической коррекционно – развивающей работы. Методы консультирования детей и подростков. Методы активации скрытых ресурсов семьи. Преодоление школьной неуспешности в ходе психолого–педагогического сопровождения.

2006г - ФПКМПК МГПУ, 72ч, – Психоневрологическая и нейропсихологическая диагностика и коррекция школьной неуспеваемости.

2010 – МГППУ, 72ч – Интегративная психотерапия эмоциональных расстройств.

2018 – НПФ ИПК ОППЛ, 144ч, - Курс «Гештальт подход в работе с детьми и семьей по модели В.Оклендер». Сертифицированный специалист по применению гештальт - подхода по модели В. Оклендер.

2019 – ПГЦПО, 36ч, – AGILE технологии в проектном обучении. Методика eduScrum.

2019 – ОУФ Педагогический университет «Первое сентября», 72ч, - Большая психологическая игра как метод и технология в работе психологов образования.

2016 - Институт Современных Психологических Технологий г., 18ч, -«Использование изобразительной деятельности в психотерапии и психокоррекции»;

2018 - Учебный центр МАКС, 8ч, «Проблемные ученики и родители».

2019 - Университет Первое сентября, 6ч, - «Квест, или Как использовать приключенческие игры в решении образовательных задач»

2019 - Университет Первое сентября, 6ч, - «Дисциплина в современной школе: проблемы и пути решения

2019 - Университет Первое сентября, 6ч, - «Детская агрессия, или как справиться с враждебностью детей и подростков»

2019 - Университет Первое сентября, 6ч, - «Планирование работы образовательной организации, или как навести порядок в делах и научиться управлятьвременем»