Алексеева Наталья Александровна

Категория первая квалификационная категория

Преподаваемые дисциплины: Русский язык Литература

Уровень образования: Высшее образование

Наименование оконченного учебного заведения: Калмыцкий Государственный Университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Филолог. Преподаватель русского языка и литературы

Стаж работы по специальности: 14

ФГБОУ ВПО МГУ, 2019, 24ч. «Психологические основы организации образовательного процесса в цифровом обществе».

ООО «Корпорация «Российский учебник»», 2020, 36ч. «Исследовательская и проектная деятельность на уроках русского языка в основной школе».

ГАОУ ВО МГПУ, 2020, 270 ч. «Психолог детского коллектива», квалификация: педагог-психолог.

ГАОУ ДПО МЦКО, 2020, 4ч. «Подготовка ассистентов, оказывающих необходимую помощь участникам с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам и инвалидам с учетом их индивидуальных особенностей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Москве в 2020 году».

НИИ инновационных стратегий РОО, 2012, 36ч. "Метапредметный подход при реализации новых ФГОС"
МИОО, 2014, 72ч. "Система оценивания образовательных и личностных результатов при обучении русскому языку и литературе в условиях введения ФГОС ООО"
МИОО, 2014, 108ч. "Современные подходы и разработки уроков русского языка и литературы в условиях введения ФГОС ООО".
МИРО, 2015, 72ч. "Проектирование и внедрение инновационных комплексов педагогических технологий в условиях реализации ФГОС нового поколения".
ФГАОУ АПК и ППРО, 2015, 72ч. "Эффективные современные технологии образовательного процесса в условиях реализации ФГОС".
ФГАОУ АПК и ППРО, 2015, 72ч. "Совершенствование профессиональных компетенций учителя русского языка и литературы в области методики обучения написанию сочинений".

ФГАОУ ДПО АПК и ППРО, 2017, 36ч. «Совершенствование профессиональных компетенций учителя в области методики обучения написанию сочинений с учетом ФГОС».

ГАОУ ВО МИОО, 2017г., 36ч. «Актуальные технологии преобразования предметных знаний в личностно и социально-значимые умения на основе межпредметности (конвергенции)».

РУДН, 2017г., 18ч. «Организация и проведение мотивационно-образовательных мероприятий по русскому языку и литературе».

ГАОУ ДПО МЦРКПО, 2018, 36ч. «Общепедагогическая ИКТ-компетентность для организации учебной деятельности в МЭШ. Использование готовых решений МЭШ (базовый уровень)».

ГАОУ ДПО МЦРКПО, 2019, 36ч. «Методика подготовки обучающихся 10 и 11-х классов к государственной итоговой аттестации по русскому языку».

МТИ, 2015, 72ч. «Русский язык. Общая грамотность учащихся общеобразовательных школ».
ФГБОУ ВО «Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина», 2015, 72ч. «Практическая методика преподавания литературы с использованием информационно-коммуникационных технологий в рамках Года литературы Российской Федерации».
ФГАОУ АПК и ППРО, 2016, 72ч. «Эффективные современные технологии образовательного процесса в условиях реализации ФГОС в рамках предметной области «русский язык и литература».
ГБУ МГДУ, 2016, 36ч. «Развитие профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы в условиях современной школы».
ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп», 2016, 72ч. «Современные образовательные информационные технология (EdTech) в работе учителя».
ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп», 2016, 72ч. «Подготовка учащихся к итоговой аттестации (ОГЭ, ЕГЭ) по русскому языку».
ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп», 2016, 72ч. «Углубленная и олимпиадная подготовка учащихся по русскому языку».
ФГБОУ ВО «Литературный институт им. А.М. Горького», 2016, 72ч. «Академия искусств – 2016» в области литературного творчества.