Сенина Мария Викторовна

Занимаемая должность (должности): тьютор

Уровень образования: Высшее образование

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Педагогический Государственный Университет, Факультет Технологии и Предпринимательства, выпускник, специалист.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель технологии и предпринимательства

Общий стаж работы: с 2007

Стаж работы по специальности: с 2010

С 01 по 18 ноября 2018 года прошла обучение в ООО СП "СОДРУЖЕСТВО" по программе "Деятельность тьюторов в условиях модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новыми ФГОС, ПООП и концепциями модернизации учебных предметов (предметных областей), в том числе, по адаптированным образовательным программам для обучающихся с ОВЗ" в объеме 72 часа.

С 07 февраля по 24 апреля 2012 года прошла краткосрочное обучение в Государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Московский городской психолого-педагогический университет» по программе «Организация образовательного процесса в инклюзивном классе начальной школы» в объеме 72 часа.

С 30 сентября 2012 по 26 мая 2013 года прошла первый уровень практической подготовки по работе с бумагой в технике «бумагокручение» по утвержденной программе методическим советом НОУ «Центр бумажного творчества» в объеме 144 часов.

С 01 по 28 октября 2013 года принимала участие в «Открытом онлайн-фестивале тьюторских технологий, практик и исследований».

С 06 октября по 17 ноября 2016 года прошла обучение в Государственном автономном образовательном учреждении высшего образования города Москвы «Московский институт открытого образования» по теме : «Профессиональный стандарт «Педагог». Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологий проектной деятельности и педагогического целеполагания» в объеме 36 часов.

С 20 октября по 19 ноября 2016 года прошла обучение в Государственном автономном образовательном учреждении высшего образования города Москвы «Московский институт открытого образования» по теме: «Профессиональный стандарт «Педагог». Организация внеурочной деятельности средствами педагогической технологии мастерских и технологии «Образовательный фотобиеннале»» в объеме 36 часов.

С 22 мая по 07 июня 2017 года прошла обучение в Национальном исследовательском университете «Высшая Школа Экономики» по программе повышения квалификации « Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» в объеме 72 часа.

В 2018 году прошла краткосрочное обучение в Национальном исследовательском университете «Высшая Школа Экономики» по программе проектного семинара «Обучение финансовой грамотности школьников и студентов СПО в рамках общеобразовательных предметов» (8 часов), по программе семинара «Использование учебных игр при обучении финансовой грамотности во внеурочной деятельности и в рамках программы воспитания и социализации» (8 часов), по программе семинара «Эффективные практики формирования финансовой грамотности школьников и студентов СПО» (3 часа).

С 06 февраля по 30 апреля 2017 года прошла профессиональную переподготовку в Частном Образовательном Учреждении Дополнительного Профессионального Образования «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки» по программе профессиональной переподготовки «Организация образовательного процесса для обучающихся с ОВЗ» с присвоением квалификации педагог по обучению лиц с ограниченными возможностями здоровья.

С 07 декабря 2017 года по 13 марта 2018 года прошла профессиональную переподготовку в Частном Образовательном Учреждении Дополнительного Профессионального Образования «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки» по программе профессиональной переподготовки «Учитель математики. Теория и методика преподавания учебного предмета «Математика» в условиях реализации ФГОС ООО» с присвоением квалификации учитель, преподаватель математики.

e-mail: senina.marya@yandex.ru

O себе:

С 2013 по 2015 год занималась в Центре корейской культуры при посольстве Республики Корея. Владею на базовом уровне корейским языком, знаю о корейской культуре.

Имею дипломы покорителя крымских гор первой и второй степени, полученные в 2013 году.

В 2015 году прошла начальный курс обучения в клубе казахского языка, организованным «Московским обществом казахской культуры «Мурагер», при содействии «Казахской региональной национально-культурной автономии Москвы».

18 ноября 2017 года заняла I место в Олимпиаде по казахскому языку, литературе и истории, проведенной среди граждан России в Московском государственном лингвистическом университете при поддержке Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации.

26 августа 2018 года получила «Приз зрительских симпатий» поэтического конкурса в рамках Московского фестиваля казахской культуры «Алтын куз —2018».